Полная версия

"Арсенал" на своем поле сыграл вничью с "Челси"

24 декабря 2013, 1:51 | футбол

Сегодня в рамках 17-го тура английской премьер-лиги лондонский "Арсенал" на домашней арене разошелся миром с "Челси" (0:0).

В первой половине тайма небольшим игровым преимуществом обладали гости, создав несколько опасных моментов. Также Рамирес в середине тайма мог открыть счет, но его удар головой прошел чуть выше перекладины. Чуть позже Лэмпард мощно пробил в перекладину ворот "Арсенала", но "снаряд" отскочил в поле. Незадолго до перерыва инициативу перехватили "канониры". Судья даже мог назначить пенальти в ворота Чеха за грубую игру Виллиана на Уолкотте, но все же в этом эпизоде его свисток промолчал.

Несмотря на то, что второй тайм не выявил победителя этого противостояния, он прошел в ярких обоюдоострых атаках. Несколько опасных голевых моментов имели гости, но ударам Азара, Лэмпарда и Виллиана не хватало лишь удачи, чтобы поразить ворота польского голкипера "Арсенала" Войцеха Щесны. Неплохой матч провел Оливье Жиру, который мог вывести свою команду вперед на 85-ой минуте, однако, не смог в очной дуэли обыграть Петра Чеха. А в самом конце основного времени Аспиликуэта вынес мяч с линии собственных ворот после удара игрока "Арсенала".

Чемпионат Англии
17-й тур

"Арсенал" - "Челси" - 0:0

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 00:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров