Полная версия

Сербия - Румыния. "Белые орлы" не сумели дома набрать три очка разделив их с румынами

11 сентября 2018, 0:08 | футбол

Сборная Сербии на своем поле сыграла в боевую ничью с румынской национальной командой.

Лига наций
Лига С
2-й тур

Сербия - Румыния 2:2 (1:0)
Голы: Митрович, 26 (1:0), Станчу, 47 (1:1), Митрович, 63 (2:1), Цукудян, 68 (2:2)

Сербия
: Дмитрович, Коларов, Рукавина, Спаич, Велькович, Лукич (Матич 71), Милинкович-Савич (Костич 64), Максимович, Тадич, Ляич (Прийович 77), Митрович.
Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Банку, Бэлаша, Маня, Кипчу (Ротариу 90+3), Антон, Станчу, Марин, Цукудян (Кешерю 82), Дрэгуш (Митрицэ 60).

На первой минуте сербы заработали угловой, но Ляич плохо выполнил подачу и румыны развернули свою контратаку, Кипчу пытался завершить ее ударом издали, но поразить цель не сумел. На 18-й минуте Митрович получил разрезающую передачу и пытался пробить на исполнение - обводящим ударом, однако форварда подвело техническое оснащение и мяч прилетел прямо в руки Тэтэрушану. На 26-й минуте с ударом Александара Коларова голкипер румынской команды справился, чего не скажешь о защитниках, вдвоем позволившими одному Митровичу навязать борьбу и лежа на газоне протолкнуть мяч в сетку. На 37-й минуте румыны провели позиционную атаку, короткая осада закончилась штрафным ударом метрах в 30-ти от ворот, однако его розыгрыш ничего не дал гостям, удар по воротам Дмитровича получился слабым и вратарь легко забрал мяч себе. На 45-й минуте "желтые" чуть не сравняли счет. Подача с левого фланга не таила в себе угрозы, но перелетела всех защитников и мячом завладел Кипчу: первым касанием он обработал игровой снаряд, а вторым мощно выстрелил по воротам, и только в последний момент Коларов успел поставить ногу под удар, мяч изменил траекторию и после рикошета попал в перекладину. На этом голевом моменте первая половина игры была завершена.

На 47-й минуте Кипчу пошел в обыгрыш Коларова и ему это удалось, Александар был вынужден нарушить правила, после чего Владислав Безбородов тут же указал на одиннадцать метров. Станчу подошел к точке, Дмитрович угадал куда пробьет оппонент, но выручить не сумел. На 63-й минуте Коларов исправляя свою ошибку подключился к атаке, отдал на Митровича, и тот снова в борьбе с двумя соперниками оставил их ни с чем, пробив с разворота, голкипер не видевший момента удара, особо и не дернулся. На 68-й минуте румыны подавали угловой, Цукудян выиграл соперничество в воздухе, однако удар у него вышел несколько корявым и слабым, что в свою очередь несколько дезориентировало голкипера "Белых орлов", и он среагировал на удар с опозданием, чего гостям хватило с лихваой, чтобы счет на табло стал равным. На 76-й минуте Костич на скорости ушел от двух соперников и прострелил в центр штрафной, однако никого из партнеров там не оказалось. На 90-й минуте Кипчу вывел на ударную позицию Митрицэ, однако удар у него вышел не слишко хорошим и Дмитрович ногами отразил этот выпад. Это был последний шанс изменить счет в чью-либо сторону и команды разошлись миром.

Сборная Сербии не сумела удержать победу в домашней игре с Румынией дважды ведя в счете. Команды разделили очки в Лиге наций, что на руку сербам, победившим в первой игре Литву (1:0).

Автор: Денис Королёв