Полная версия

Краснодар – Зенит. “Быки” оформили победу в концовке матча

сегодня, 21:27 | футбол

Краснодар обыграл Зенит в 10-м туре российской Премьер лиги, забив два гола в концовке матча.

Чемпионат России
Премьер лига
10-й тур

Краснодар (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург) 2:0 (0:0)
Голы: Кордоба, 88 (1:0), Смолов, 90+4 (2:0)
Стадион: "ФК Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
КраснодарАгкацев, Петров (Гонсалес, 77), Оласа, Тормена, Диего Коста, Черников (Кастано, 74), Сперцян, Батчи (Смолов, 82), Ленини, Кордоба, Виктор Са (Козлов, 77).
ЗенитЛатышонок, Дуглас Сантос, Алип, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Ерохин, 90+3), Мантуан (Караваев, 46), Глушенков (Мостовой, 67), Кассьерра (Соболев, 76), Лусиано (Педро, 67).

На 9-й минуте матча Сперцян с левого фланга со стандарта не стал навешивать в штрафную, а хитрым образом пробил в ближний угол, Латышонок к такому развитию событий был не готов, однако питерцев выручила штанга. На 15-й минуте Оласа с углового навесил в центр к линии вратарской, откуда головой пробил Ленини, но мяч улетел немного выше перекладины. На 24-й минуте Сперцян от левого угла штрафной со стандарта пробил по центру ворот, Латышонок справился и отбил мяч к правой штанге, откуда в пустой створ добавлял Ленини, но питерцев на “ленточке" выручил Дуглас Сантос. На 29-й минуте Сперцян с левого края навесил в дальнюю часть штрафной, откуда Черников головой без сопротивления пробил по воротам, но мяч полетел немного выше цели. На 38-й минуте Батчи получил мяч по центру перед штрафной соперника и метров с 20-ти плотно пробил по воротам, но мяч зацепил Барриоса и пролетел рядом с левым верхним углом. На 44-й минуте Мантуан с правого фланга навесил в центр штрафной на Кассьерру, который выиграл верховую борьбу у Диего Косты, но головой пробил правее ворот.

На 53-й минуте Кассьерра обыгрался с Гонду перед штрафной хозяев, после чего левее центра прорвался вперед и от угла вратарской пробил в створ, однако переиграть Агкацева ему не удалось. На 58-й минуте Клаудиньо получил мяч на чужой половине поля и метров с 25-ти плотно пробил по воротам, но мяч пролетел рядом с левой штангой. На 60-й минуте Сперцян получил мяч в правой части штрафной гостей и сильно навесил в район дальней штанги, Кордоба высоко выпрыгнул, но добраться до мяча ему не удалось. На 72-й минуте Педро получил мяч у правого угла штрафной соперника, сместился немного в центр и метров с 17-ти пробил в створ, мяч полетел практически в Агкацева, поэтому он без проблем справился с угрозой. На 88-й минуте Караваев допустил грубейшую ошибку и слабо сбросил мяч головой на голкипера, Кордоба опередил Латышонка, ушел от него в левую сторону, а затем пробил уже в пустой угол ворот - 1:0. Уже в добавленное ко второму тайму время Козлов разогнал атаку своей команды и отдал пас в правую часть штрафной на Кордобу, который прострелил в центр вратарской, а Смолов с близкого расстояния поразил уже пустой створ - 2:0.

Краснодар дожал Зенит на последних минутах матча и ворвался на промежуточное 1-е место в турнирной таблице российской Премьер лиги.

Автор: Алексей Северин