Полная версия

Гончаренко: "Пенальти? Шатов – такой футболист, он мог и поскользнуться"

26 июля 2015, 16:45 | футбол

Главный тренер Урала Виктор Гончаренко после поражения от Зенита в матче 2-го тура чемпионата России выразил сомнение в правильности назначения пенальти в ворота его команды.

"Мы долго ждали, что сыграем на новом стадионе, и в какой-то мере перегорели. Допускали ошибки, а такая команда, как Зенит подобного не прощает. В первом тайме неплохо смотрелись по рисунку игры. Во второй половине встречи пошли ошибки, а уровень мастерства у соперника очень высокий.

Мы начали рисковать при счете 1:2, а что было терять. Подберезкин в центре поля, молодой игрок, отдает передачу между линиями, а там – свежий Данни. Четвертый гол очень расстроил.

Пенальти? Однозначно не скажешь. Олег Шатов – такой футболист, он мог и поскользнуться. Я никого не обвиняю, но второй мяч повлиял на исход игры", – цитирует Гончаренко Спорт-экспресс.

Автор: Клопенко Юрий