Полная версия

Лацио – Интер М. "Нерадзурри" спокойно заработали три очка в Риме

18 декабря, 0:43 | футбол

Закончился матч 16 тура Серии А между командами Лацио и Интер М, голы Мартинеса и Тюрама сформировали итоговые 0:2.

Чемпионат Италии
Серия А
16-й тур

Лацио (Рим) - Интер (Милан) 0:2 (0:1)
Голы: Мартинес, 40 (0:1), Тюрам, 66 (0:2)
Удаление: Лаццари, 86 (неспортивное поведение)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Ф. Мареска (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Лацио: Проведел, Лаццари, Казаде, Хила, Марушич, Гендузи, Ровелла (Катальди, 75), Камада (Альберто, 65), Андерсон (Кастельянос, 80), Иммобиле, Дзакканьи (Педро, 75).
Интер: Зоммер, Бисек, Ачерби, Бастони, Дармиан, Барелла (Фраттези, 70), Чалханоглу (Асллани, 89), Мхитарян, Димарко (Карлос Аугусто, 70), Тюрам (Арнаутович, 78), Мартинес (Классен, 89).

На 4-й минуте Тюрам в створ целил, а оборонец заблокировал попытку. Похожий сценарий получил и в удара Камады, тоже загородили защитники ворота. На 20-й минуте Чалханоглу исполнял штрафной, который полетел в стенку из игроков Лацио. Тюрам на 26-й минуте первую желтую в матче получил, неудачный подкат в пассиве форварда. Через четыре минуты Тюрам головой сбросил мяч на Лаутаро, но аргентинца опередил Хила, сфера снова прилетела к Тюраму, который с разворота пробил метров с двенадцати в дальний угол, но в створ не попал. На 39-й минуте после навеса Хакан пробил в правый от голкипера угол, но в створ не попал. А через минуту "нерадзурри" открыли счет, Марушич подарил мяч Мартинесу, который пробил в сетку, 0:1. В конце тайма снова прижал Интер, но гол создать не смог. Перерыв, 0:1.

На 48-й минуте Ровелла вошел в штрафную, нанес мощный удар, однако голкипер не потерял бдительность и выполнил неплохой сейв. Камада на 56-й минуте воспользовался шансом и целил в угол, сфера разминулась с каркасом. На 66-й минуте второй гол в воротах Лацио осел, Тюрам принял мяч на ход в штрафной, поймал на противоходе своего опекуна и неотразимо пробил в правый нижний угол. На 71-й минуте Мхитарян пролез к воротам и пробил по центру, кипер спокойной потянул удар. Много замен до 80-й минуты, коллективы готовились к последним минутам. На 86-й минуте Лаццари что-то очень плохое скаал в сторону Марески, тут же красная. На 90+2-й минуте Аугусто с левого фланга прострелил в штрафную на Мхитаряна, который в касание пробил метров с шести под перекладину, там кипер снял сферу на угловой. Итог - 0:2.

Таким образом, гости увеличили свое преимущество на вершине Серии А.

Автор: Владимир Гагарин