Полная версия

Аталанта – Салернитана. "Бергамаски" добыли волевую победу в родных стенах

19 декабря, 0:44 | футбол

Финишировал матч 16 тура Серии А между командами Аталанта и Салернитана, клуб из Бергамо только во втором тайме сумел наколотить голов и победить 4:1.

Чемпионат Италии
Серия А
16-й тур

Аталанта (Бергамо) - Салернитана (Салерно) 4:1 (0:1)
Голы: Пирола, 10 (0:1), Муриель, 47 (1:1), Пашалич, 52 (2:1), Де Кетеларе, 83 (3:1), Миранчук, 89 (4:1)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Э. Феличиани (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Аталанта: Карнесекки, Скалвини, Джимсити, Де Рон, Дзаппакоста (Хатебур, 76), Эдерсон (Колашинац, 66), Пашалич, Руджери, Копмейнерс (Адопо, 85), Лукман (Миранчук, 85), Муриель (Де Кетеларе, 66).
Салернитана: Костиль, Данилюк, Гьомбер, Пирола, Маццокки, Маджоре (Леговски, 67), Кулибали, Мартегани (Иквуемеси, 67), Кандрева, Чауна, Диа (Джоване, 86).

На восьмой минуте Копмейнерс классно пробил в сторону ворот, Костиль смог среагировать и спасти гостей от раннего пропущенного гола. На 10-й минуте клуб из Салерно забил, Пирола на углу вратарской добавил сферу в сетку, 0:1. На 20-й минуте снова Костиль отменно сыграл на ленточке, удар Копмейнерса вытащил. К середине первого тайма коллектив из Бергамо много суетился возле чужих ворот без моментов. На 31-й минуте снова Копмейнерс в огне, его проход однако умело заблокирован. Первую карточку матча получил автор первого года на 40-й минуте, Пирола совершил подножку сопернику. Затихла атака Аталанты перед перерывом, 0:1.

Быстро отыгралась Аталанта, на 47-й минуте Муриель с линии штрафной классным ударом потревожил угол Салернитаны, 1:1. А через пять минут Пашалич уже вывел хозяев вперед, быстрая атака закончилась точным выстрелом, 2:1. На 56-й минуте Руджери на фланге жестко влетел в Кулибали, желтая сразу. Через семь минут Муриель мощно пробил метров с двадцати в правый нижний от голкипера угол, Костиль вытащил сферу. На 66-й минуте пробил в дальний угол Муриель, но сфера пролетела на полметра выше перекладины. Через восемь минут Иквуемеси получил мяч в чужой штрафной и бил вроде бы наверняка в ближний угол метров с десяти, но Карнесекки среагировал. Через две минуты уже Диа попал в стойку. А вот на 83-й минуте Де Кетеларе сделал счет 3:1, откликнулся на передачу и нанес удар в нижний правый угол ворот. На 89-й минуте Миранчук в касание метров с семи пробил по воротам, Костиль вроде бы отбил сферу, но она все равно оказалась в воротах, 4:1, итог.

Таким образом, хозяева подобрались к еврокубковой зоне Серии А.

Автор: Владимир Гагарин